Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Tuesday, March 19, 2024

АрхивыФевраль 2018

Исследователи обнаружили находку: 1,5 миллиона пингвинов

Ученые обнаружили свыше 1,5 миллиона пингвинов, о существовании которых не знал никто. Эти птицы таились на острове более двух лет. Ранее исследователи сообщали о массовом вымирании этих птиц, но находка вполне нормализует их численность. Исследователи опасаются: Острова Опасности — удаленная горстка скал, прижатых к листам морского льда около северной оконечности Антарктического полуострова — полны пингвинов.

Медики могут избавить человечество от ногтевого грибка

Грибок Trichophyton rubrum не размножается половым путем, и микробы, которые вызывают инфекцию, по-видимому, вскоре могут исчезнуть: новое исследование обнаруживает, что эти грибы воспроизводятся путем клонирования. По словам исследователей, это может иметь последствия для выживания вида. Более того, они также могут открыть новые возможности для лечения.

Вчера в Америке было видно северное сияние

Вчера вечером 15 февраля, небоскребы были вознаграждены ослепительным атмосферным шоу — благодаря гало радиации, которая взорвалась от солнца в понедельник (12 февраля). Небольшая геомагнитная буря только что обосновалась над Канадой и северными Соединенными Штатами, согласно новостному сообщению Центра прогноза космической погоды Национального центра океанических и атмосферных исследований (NOAA), и это привело к появлению видимых северных

Черные дыры галактик показывают сверхбыстрый рост

Согласно новым исследованиям, наибольшие черные дыры растут быстрее, чем их галактики. Два исследования, проведенные отдельными группами исследователей, показывают, что так называемые сверхмассивные черные дыры больше, чем астрономы рассчитывали. Супермассивные черные дыры — огромные гравитационные колодцы, найденные в центре крупных галактик. Однако нет поводов для переживания: черные дыры, как правило, больше не растут, и они не

Медики сообщают: трансгендерные родители могут обеспечить грудное вскармливание детей

Согласно данным трансгендерной женщины, в течение шести недель у нее было достаточное количество молока для грудного вскармливания новорожденного ребенка партнера, согласно новому отчету. Исследователи заявили, что этот доклад является первым в медицинской литературе, который официально документирует лактацию у трансгендерной женщины.

Светодиодные светильники – это экономно и эффективно

Светодиодные светильники – это экономно и эффективно В наше время растущих цен на энергоносители целесообразность приобретения экономичных электроприборов — очевидна. В этой связи, светодиодные светильники — находка для потребителей. Эти полупроводниковые приборы, разработанные и усовершенствованные с применением новейших технологий, излучают яркий и интенсивный свет, при этом, потребляют очень мало энергии. Превосходные качественные характеристики способствуют росту

Несколько вещей, изменивших историю

С развитием человечества появлялось очень много изобретений. Некоторые мы используем и по сей день. Есть такое понятие «шесть изобретений человечества» — предметы, которые значительно облегчили жизнь. Что именно входило в этот список, читайте в нашей статье.

В сети появились вирусные фото, как питон задушил кобру

Снятая в драматической фотографии, опубликованной вчера в Imgur, мрачная сцена намекает на жестокую битву за смерть между двумя гигантскими змеями, обозначенными в заголовке как сетчатый питон (Python reticulatus) и король-кобра (Ophiophagus hannah ) – один среди крупнейших змей в мире.