Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Friday, April 19, 2024

АрхивыАвгуст 2015

Донна Каран уходит из DKI

Донна покинула мечеть моды. Новость об этом появилась поздно во второй половине дня. Оказывается, что Донна Каран уходит в отставку с поста главного дизайнера бренда, который она основала спустя 31 год и была у его руля. По данным команды LVMH, которую купил Donna Karan International в 2001 году, она остается близким советником. В настоящее время,

В Греции обнаружены руины древнего дворца исчезнувшей микенской культуры

Новые раскопки в Греции, на территории поблизости от исторической Спарты, возможно, раскрыли потерянные руины микенского спартанського дворца. Это открытие может пролить свет на загадочный период в истории цивилизации микенской культуры бронзового века, которая таинственно исчезла в 1200 году до нашей эры.

Кризис нелегальных мигрантов в Македонии

Тысячи мигрантов возобновили свое путешествие на север через Македонию и Сербию, после того как Македония вновь открыла свои границы с Грецией.Многие мигранты «застряли» на границе в течение нескольких дней, после того как власти Македонии объявили чрезвычайное положение и опечатали переправу. Особенно тяжелой была ночь с субботы на воскресенье, когда десятки тысяч мигрантов буквально «штурмовали» государственную

Французский железнодорожный вооруженный преступник известен радикальным исламистом

В пятницу поезд во Франции получил обстрел, а европейские власти подозревают в этом исламистского преступника. Два человека были ранены в борьбе за Калашникова, которого тащил злоумышленник на борту скоростного поезда из Амстердама в Париж. Ранеными оказались два американских военнослужащих, один из которых пострадал от ножевых ранений. Он был среди пассажиров, которые прекратили стрелявшего.

Охотники за сокровищами в Америке обнаружили клад на 4,5 миллиона долларов

Искатели сокровищ из Америки обнаружили колоссальный клад – золотой груз с затонувшего испанского корабля. Общая стоимость найденного оценивается экспертами в четыре с половиной миллиона долларов. По удивительному совпадению обстоятельств, эта находка была обнаружена как раз в трехсотлетнюю годовщину крушения испанской морской флотилии. Предполагают, что этот клад мог принадлежать лично королю Испании и предназначался как подарок

Бомба в храме Бангкока. Международный терроризм не принимал участие

Бангкок — не менее 10 заговорщиков было вовлечено в смертельную атаку, в следствие которой взорвалась бомба, заложенную в святыню, что очень популярна среди туристов в столице Таиланда, но международных террористов не подозревают, завили власти страны в четверг.

Среднее образование приговаривают на 12 лет

Школьная программа на протяжении двенадцати лет — это стандарты практики Европы и других развитых стран мира. Это заявил Министр образования и науки Украины Квит Сергей во время выпуска сегодняшней утренней программы «Утро в большом городе» на телевизионном канале ICTV. За его утверждениями, чтобы получить среднее образование в Украине, оно должно эволюционировать в 12-ти летнюю программу.

Русский суд приговорил гражданина Эстонии, подозреваемого в шпионаже, к 15 годам лишения свободы

В свете последних событий отношения между Россией и Эстонией становятся все более накаленными. На днях было вынесено решение суда, согласно с которым гражданина Эстонии приговорили к пятнадцати годам лишения свободы в русской тюрьме за действия, расцененные как шпионаж.

Гражданская война в Сирии: количество жертв от авиаударов приближается к 100

По словам активистов, почти 100 человек погибли в Сирии в результате авиаударов на рынке северо-востока от Дамаска в минувшие выходные. Количество погибших от воскресного нападения сделало его одним из самых смертоносных в недавней памяти в продолжающейся гражданской войне в Сирии. Президент Башар Асад сказал, что его земля переходит в боевую готовность, чтобы дать отпор боевикам.

Предыдущие сообщения››