Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Tuesday, April 16, 2024

АрхивыДекабрь 2015

Европейские столицы усиливают меры безопасности перед новогодними праздниками

Ряд европейских стран принимают дополнительные меры предосторожности для проведения новогодних праздников. Безопасность в крупных европейских городах перед новогодними праздниками является важной задачей для всех должностных лиц, чтобы исключить возможность террористических угроз.Новогодние фейерверки и торжества по этой причине были отменены в бельгийской столице Брюсселе.

НАСА прогнозирует катастрофические последствия урагана Эль-Ниньо

Американское космическое агентство НАСА предупредило, что последствия нынешнего урагана Эль-Ниньо могут быть настолько же серьезными, как у 1998, когда он был сильнейшим за всю историю.

Британские ученые установили, что предками кельтов были жители современной Украины

28 декарбя британский Институт антропологии человека опубликовал данные интересных и важных исследований. Подробная информация о работе генетиков из Тринити-колледжа в Дублине и археологов из Королевского университета в Белфасте была опубликованы в журнале PNAS.Ученые из Великобритании исследовали и упорядочили данные о первых древнейших геномах человека из Ирландии, проливая свет на генезис кельтского населения этих территорий.

Скандал в австралийском правительстве: два министра подали в отставку

В правительстве Австралии произошел настояний скандал. Два австралийских министра сегодня подали в отставку из-за не связанных между собой скандальных обстоятельств.Министр инфраструктуры и регионального развития Джейми Бриггс уходит со своей должности в результате инцидента, произошедшего в баре Гонконга. Джейми Бриггс говорит, что он уходит в отставку из-за того, что его поведение не отвечает высоким стандартам, ожидаемым

Хакеры атаковали один из крупнейших мировых веб-сайтов

Владельцы одного из крупнейших веб-ресурсов, которому недавно угрожал риск хакерской атаки, заявили об урегулировании ситуации. Лазейка безопасности на веб-сайте «Hello Kitty», подвергающая риску миллионы персональных данных пользователей, была «исправлена», заявил сегодня, 28 декабря, владелец этого бренда.

Тысячи украинских военных страдают от ПТСР, отмечают эксперты

Украинские военнослужащие, которые проходили службу на востоке Украины и участвовали в антитеррористической операции, страдают от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Десятки человек погибли в результате мощного урагана в США

Канун Рождества ознаменовался для жителей некоторых американских штатов трагическими событиями. В результате сильного шторма погибли по меньшей мере 14 человек, и были уничтожены дома в нескольких штатах Южного и Западного побережья США.

Пожар в больнице Саудовской Аравии: 25 погибших и более 100 раненых

В результате пожара, возникшего этой ночью в одной из больниц на юге Саудовской Аравии, погибли по меньшей мере 25 человек и ранены более 100 других, сообщили местные чиновники. Причины смертельного пожара пока остаются неизвестными.

Николас Кейдж согласился вернуть Монголии приобретенный им череп динозавра, который оказался краденым

Инцидент, связанный с пропажей части национального исторического достояния Монголии, в которм оказался замешан известный американский актер, кажется, исчерпан. Николас Кейдж согласился вернуть череп редкого динозавра монгольскому правительству.

Предыдущие сообщения››