Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Tuesday, March 19, 2024

АрхивыЯнварь 2018

Красная луна будет видна с Земли еще раз

Лунное затмение в среду оснащено всеми видами превосходной степени — и большая часть Северной Америки увидила хотя бы какое-то событие. Затмение «Super Blue Blood Moon» произошла в первые часы утра в среду, 31 января, когда полная луна прошла сквозь тень Земли. Зрители на Земле увидели, как лицо Луны превращается в мутный красный цвет.

Исследователи определили пользу и вред марихуаны

Поскольку легализация марихуаны распространяется по всем штатам США, вопросы о влиянии препарата на здоровье населения становятся более актуальными. По крайней мере — здоровье сердца – имеет недостаточно научных данных, чтобы прийти к твердым выводам о влиянии регулярного употребления марихуаны, говорится в новом обзоре.

Определить дозировку марихуаны в организме невозможно

Это очень сложно измерить, сколько марихуаны человек использовал в определенный день — и как нарушение их вождения, может быть результатом этого использования, — говорится в новом исследовании. Среди стран с более широко распространенной легализацией марихуаны есть призывы к придорожному испытанию — аналогичному алкотестеру — определить, нарушает ли кто-то дозировку, а также ввести законный предел марихуаны,

Ледяной психоз — неправильное лечение депрессии

Растет озабоченность по поводу использования кристаллов метамфетамина (льда) в Австралии и на международном уровне, отчасти из-за психологических эффектов препарата. Хотя большинство людей, употребляющих лед в качестве лечения депрессии (или в любых других целях), не испытывают психологических проблем, примерно каждый третий человек, которые его регулярно используют, сообщает о переживании психоза в своей жизни.

Новое видео мыльных пузырей взорвало сеть

Новое видео на imgur показывает двух детей, выглядывающих из возвышающегося «пузыря igloo», выходящего из ванны. Колонка пузырьков приближается к потолку, слегка прислоняясь, но не рушится. «КАК???» — спросил один из комментаторов довольно разумно.

В Австралии стая летучих мышей сгорела от жары

Более 200 летучих мышей погибли в результате продолжительной волны тепла в Южной Австралии. Когда температура поднялась до 111,5 градусов по Фаренгейту (44,2 градуса Цельсия) в Кэмпбеллтауне в австралийском штате Новый Южный Уэльс, колония летучих летучих мышей, которая живет недалеко от железнодорожного вокзала города, ощутила последствия. По словам рекламодателя Campbelltown-Macarthur, волонтеры боролись за спасение летучих мышей,

Новая технология выращивания органов для трансплантации

Новая технология 3D-печати может создавать ткани так же мягко, как мягкий мозг человека или губчатые легкие — то, чего раньше не было. «Присадочное производство» или трехмерная печать обещают позволить врачам создавать специализированные органы для пациентов, использующих собственные клетки пациентов, что может помочь снизить серьезную нехватку органов для людей, нуждающихся в трансплантации.

Чем опасен стиральный порошок и что такое «Tide Pod Challenge»

Стиральные капсулы долгое время считались опасными продуктами для маленьких детей, но теперь подростки намеренно применяют их для новой онлайн-причуды, называемой Tide Pod Challenge. Но, по мнению экспертов, употребление стиральных капсул может быть очень рискованным, даже для взрослых, и может вызывать серьезные симптомы или даже смерть. «Это действительно опасные продукты, с которыми не стоит играть», —

Допустимая норма радиоактивных веществ в воде

В вашей водопроводной воде содержится радиоактивный элемент радия? Вы можете быть удивлены, узнав, что водопроводная вода для более чем 170 миллионов американцев содержит соединение, а новая интерактивная карта показывает системы водоснабжения, в которых был обнаружен этот потенциально опасный элемент.

Новый метод идентификации рака

Заглатываемый датчик размеров с таблетку, при прохождении через пищеварительный тракт человека, может в один прекрасный день помочь врачам диагностировать состояние кишечника пациентов, таких как непереносимость лактозы и синдром раздраженной толстой кишки, сообщило новое исследование. Согласно исследованию, опубликованному онлайн, исследователи протестировали электронный датчик у семи здоровых людей и обнаружили, что устройство может точно определять концентрации водорода,