Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Saturday, April 27, 2024

Журнал «Playboy» меняет концепцию и станет более скромным


Заканчивается эпоха самого известного и популярного мужского журнала в мире – издания «Playboy». В декабре текущего года на прилавках американских магазинов появится последний выпуск журнала в той концепции, в которой он был хорошо знаком читателям за последние пятьдесят лет. Этот номер будет относиться к январю-февралю 2016 года и станет финальным в полувековой эпохе существования журнала. Его издатели утверждают, что «Playboy» не прекратит свое существование, однако его концепция, внешний вид и содержание теперь будут кардинально иными. С марта будущего года на титульной обложке журнала уже не будут помещать фото обнаженных красоток, отныне журнал должен стать более «интеллектуальным и серьезным». Поклонники журнала во всем мире выражают сожалению по поводу этого события.Заканчивается эпоха самого известного и популярного мужского журнала в мире – издания «Playboy». В декабре текущего года на прилавках американских магазинов появится последний выпуск журнала в той концепции, в которой он был хорошо знаком читателям за последние пятьдесят лет. Этот номер будет относиться к январю-февралю 2016 года и станет финальным в полувековой эпохе существования журнала. Его издатели утверждают, что «Playboy» не прекратит свое существование, однако его концепция, внешний вид и содержание теперь будут кардинально иными. С марта будущего года на титульной обложке журнала уже не будут помещать фото обнаженных красоток, отныне журнал должен стать более «интеллектуальным и серьезным». Поклонники журнала во всем мире выражают сожалению по поводу этого события.
Последней моделью, которая обнажилась для снимков на обложке журнала, удостоилась чести стать Памела Андерсон. Сорокавосьмилетняя модель и актриса уже неоднократно украшала своими пышными формами это издание, поэтому неудивительно, что для финальной фотосессии издатели «Playboy» выбрали именно ее. Несмотря на свой возраст, Памеле удалось сохранить свою фигуру в прекрасной форме, и ее нынешние снимки не очень отличаются от тех, которые были сделаны много лет назад.
Фотосъемка для финальной «обнаженной» обложки Playboy стала уже четырнадцатой по счету в модельной карьере Андерсон. Впервые для этого журнала она снималась в 1989 году. Модель рассказывает, что во время той съемки она очень нервничала и комплексовала, ведь у нее еще не было солидного опыта подобной работы. Однако результаты той фотосьемки приятно впечатлили и читателей журнала, и саму актрису, которая с трудом узнала саму себя в профессионально выполненных фотографиях.
Фотографии Памелы Андерсен из последней фотосессии уже опубликованы на официальном сайте издания, и любой желающий может увидеть, какие именно снимки любимой модели украсят последний выпуск старого доброго «Playboy».
Напомним, что основатель легендарного журнала, эксцентричный миллионер Хью Хефнер, всегда последовательно позиционировал это издание как журнал для настоящих мужчин. Обложку каждого выпуска украшали фотографии знаменитых моделей, актрис, светских львиц, спортсменок, певиц и т.п. Поскольку журнал носит эротический характер, то и фотографии моделей печатались в полуобнаженном или полностью обнаженном виде. Некоторые выпуски содержали настолько смелые и провокативные изображения, что представители общественности некоторых стран требовали от властей запритить издавать журнал. Но несмотря на это, Playboy на протяжении полувека был популярнейшим мужским журналом в мире. Однако несколько месяцев назад издатели объявили, что отныне намерены отказаться от смелой эротики на обложке своего издания и печатать там более сдержанные и скромные фотографии. Они объясняют это тем, что время меняется, меняется и отношение общественности к определенным моральным нормам. Поэтому отныне на титульном листе журнала больше не будут пикантные снимки обнаженных моделей.

Больше историй из Светская жизнь

About writer,