Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Saturday, April 27, 2024

В Калифорнии, США, пара преступников совершила массовый расстрел


В Калифорнии вчера ночью произошло ужасное трагическое происшествие. В результате преступления погибли многие люди. Местные полицейские сообщают, что семейная пара застрелила четырнадцать человек и ранила двадцать одного в местном городе Сан-Бернардино. Злоумышленники были идентифицированы как 28-летний Сайед Ризван Фарук и 27-летняя Taшфин Малик. Они были убиты в перестрелке. Позже в доме нападавших были обнаружены боеприпасы, оружие и тысячи патронов.В Калифорнии вчера ночью произошло ужасное трагическое происшествие. В результате преступления погибли многие люди. Местные полицейские сообщают, что семейная пара застрелила четырнадцать человек и ранила двадцать одного в местном городе Сан-Бернардино. Злоумышленники были идентифицированы как 28-летний Сайед Ризван Фарук и 27-летняя Taшфин Малик. Они были убиты в перестрелке. Позже в доме нападавших были обнаружены боеприпасы, оружие и тысячи патронов.
Прибыв на место случившегося, полицейские увидели ужасную картину – десятки тел, лежащих в лужах крови. Лейтенант полиции Сан-Бернардино Майк Мэдден сообщил журналистам, что его сотрудники, прибывшие по вызову, увидели трупы и раненых людей, которым была сразу же предоставлена медицинская помощь.
Полиции до сих пор не удалось выяснить, что именно послужило поводом для вооруженного нападения.
«Это была необъяснимая резня, то, что мы увидели,» сказал Мэдден на пресс-конференции. «Количество людей, которые были ранены и, к сожалению, уже умерли, и паника на лице тех людей, которые выжили и все еще нуждаются в безопасности, повергли нас всех в шок. Наша цель на данный момент – обнаружить причины и обстоятельства случившегося».
Следователи сейчас работают на месте расстрела в Сан-Бернардино, штат Калифорния.
Таких ужасных случаев жители США не припомнят со времен 2012 года, когда произошел массовый расстрел, в результате которого 26 человек были убиты в помещении школы в Ньютауне, штат Коннектикут.
Полиция заявила, что в здании, где произошел расстрел, было 75-80 человек, когда началась стрельба.
Имена погибших в настоящее время уже обнародованы. Самому молодому из потерпевших было 26, а самому старшему — 60.
Полицейские отмечают, что в нападении есть «признаки предварительного планирования».
Начальник местной полиции Джаррод Берджиан сказал, что, вероятно, пара преступников готовилась провести еще одну атаку. «Очевидно, это было сделано с какой-то целью. Мы знаем, что случилось. Но мы не знаем, почему это произошло. Мы не знаем, было ли это намеченной целью, или что-то спровоцировало действия преступников», сказал Дэвид Боудиш, заместитель директора Лос-Анджелесского управления ФБР.
В перестрелке с полицейскими Фарук и Малик выпустили 76 патронов в офицеров полиции, а полицейские совершили по ним 380 выстрелов.
Во время преследования двое полицейских получили ранения.
Фарук контактировал с известными исламскими радикалами в социальных сетях, сообщил неназванный источник из американских спецслужб. Возможно, что расстрел являл собой террористическую акцию, однако прямых оснований для уверенности в этом пока нет. Своих целей преступники никоим образом не сообщали.
Президент США Барак Обама заявил, что ФБР взяла на себя расследование со стороны местных властей. «Вполне возможно, что это было связано с терроризмом, но точно мы пока не знаем. Это также, возможно, могло быть связано с работой преступников,» сказал г-н Обама.
ФБР предупреждает, что власти нужно время, чтобы полностью исследовать все обстоятельства дела.

Больше историй из Происшествия

About writer,