Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Friday, April 26, 2024

Как купить биткоин?


Популярность биткоина растет стремительными темпами, а вместе с ней и число желающих инвестировать свои деньги в криптовалюту. Даже те, кто никогда раньше не интересовались цифровыми деньгами, сегодня мечтают их купить. Новичкам сложнее всего, ведь они сталкиваются с огромным количеством вопросов, ответы на которые получить не так уж просто. Много полезной информации можно почерпнуть на криптовалютных форумах, но здесь важно научиться отличать достоверные данные от ложных. Стать владельцем биткоина можно несколькими способами: купить криптовалюту на бирже, начать ее майнить или обменять ее на специальном сервисе на фиатные деньги. Еще можно купить биткоин непосредственно у владельца (физического лица), но в этом есть определенный риск.

Прежде чем купить биткоин, стоит хорошенько обдумать цель такой покупки. Если у Вас достаточно крупная сумма денег и Вы хотите ее вложить в долгосрочные инвестиции — это одно. А если Вы желаете приобрести биткоин для повседневных расходов — это совсем другое. Определившись с данным пунктом, можем приступать к следующему — выбору криптовалютной биржи. В этом помогут советы и отзывы на форумах. Стоит тщательно изучать правила, по которым работает торговая площадка. Важно, чтобы на ней были подходящие пары валют, а также возможность их обмена на фиатные деньги. Узнайте какие суммы комиссионных Вам придется платить за каждую проведенную операцию. Желательно выбирать такую криптобиржу, интерфейс которой оформлен на Вашем родном языке. Так Вы сможете избежать технических ошибок, когда будете оформлять свою сделку.

Вам обязательно нужно зарегистрироваться на бирже и создать криптовалютный кошелек. Для этого необходимо внести свои личные данные и пройти верификацию личности. Кошельки бывают двух видов: холодные и горячие. Первые предназначены для длительного хранения цифровых денег, но если понадобиться быстро заключить сделку купли-продажи на бирже, то Вы вряд ли это сможете сделать. Холодные кошельки имеют высокую степень защиты, электронные деньги находятся вне сети. Их невозможно взломать. Горячие кошельки — это определенная сумма биткоинов или другой криптовалюты, которую Вы храните «под рукой» и планируете в ближайшее время пусть в оборот на криптобирже. По сути это специальное приложение для работы с цифровыми деньгами, которое устанавливается на Ваш компьютер или смартфон и позволяет проводить операции с цифровыми деньгами быстро и удобно. К сожалению, уровень защиты таких кошельков ниже. На крупных биржах предоставляется клиентам бесплатный криптокошелек. Уровень его надежности и безопасности во многом зависит от конкретной торговой площадки.

В первый раз покупка биткоинов на бирже может вызывать определенные сложности и вопросы и отнимать много времени. Как только Вы поймете что к чему, сможете покупать и продавать цифровые деньги буквально за несколько секунд. После подтверждения операции криптовалюта моментально появляется на электронном кошельке получателя. Купленный биткоин Вы можете хранить на бирже или отправить на другой адрес. Все зависит от Ваших планов на ближайшее будущее.
Купить свой первый биткоин Вы можете несколькими способами: через биржу, в обменном сервисе или с рук. В любом случае нужно быть крайне внимательным и хорошенько перепроверять все цифры и данные.

Больше историй из В мире

About writer,