Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Tuesday, March 19, 2024

Кабинет директора: организация рабочего места


В организации рабочего места директора важным этапом является его грамотное обустройство. Ведь для плодотворной и полноценной работы необходимы комфортные условия, а для поддержания делового имиджа – представительский интерьер. Эта задача требует творческого подхода и много усилий. Над оптимальной конструкцией и расположением мебели работают производители, проектировщики и дизайнеры. Современный рынок товаров предлагает приобрести как готовый кабинет директора, так и собрать его из предложенных модулей на своё усмотрение. Купить кабинет директора можно в интернет-магазине Стол и Стул, в каталоге товара представлена представительская мебель для любого кабинета https://stol-i-stul.com.ua/kabinet-direktora.

Что входит в кабинет руководителя

Для кабинета руководителя предлагается совершенно другая мебель, чем в офисных кабинетах. Так как, окружающая обстановка кабинета подчёркивает высокий статус владельца, говорит о делах компании и формирует соответствующий образ у его клиентов и деловых партнёров.

Кабинет директора должен включать необходимый стандартный набор мебели, который позволит работать в комфортных условиях на протяжении всего рабочего дня.

Итак, для рабочей зоны кабинета директора необходим:

— большой рабочий стол с брифинг-приставкой;

— эргономичное удобное кресло;

— тумба на колесиках;

— шкафы и стеллажи для документации;

— шкаф со стеклянными дверями для библиотеки;

— шкаф для одежды;

— сейф;

— стулья или кресла для посетителей.

Кроме рабочей зоны, в кабинете должна быть зона отдыха, которая позволит комфортабельно отдохнуть в перерыве от работы, впоследствии чего можно поддерживать хорошую работоспособность на протяжении всего рабочего дня. В зону отдыха входит: мягкий диван или кресло, небольшой журнальный столик, мини-бар или мини-холодильник.

Каждый кабинет руководителя отличается по стилю, материалам и цветовому решению.

Стиль кабинета задаёт общее впечатление как о руководителе, так и о фирме в целом. Поэтому для того, чтобы руководитель и фирма производила впечатляющее мнение необходимо выбрать и соответствующий стиль кабинета. Основными стилевыми направлениями считаются: классический стиль, хай-тек, минимализм, арт-деко.

Классический стиль подходит для тех руководителей, который хочет подчеркнуть свой статус и репутацию солидной организации. Это универсальный вариант оформления кабинета для любого руководителя. В таком кабинете преобладает натуральные материалы с преимущественно тёмным цветом дерева-темный орех, дуб, красное дерево. Подчеркнуть стиль сможет резные элементы на модулях.

Популярные стили

Хай-тек современный стиль для молодых прогрессивных руководителей. Который готов экспериментировать и создавать инновационные проекты. Хай-тек это стиль, в котором сочетается не сочетаемое, к примеру, стекло-металл, пластик-камень, тёмное-светлое. Интерьеры в таком стиле получаются строгими, эргономичными в стиле минимализма.

Минимализм выбирают руководители, которым нравится лаконичность, простота и пропорциональность линий. Такие кабинеты олицетворяют простор и обилие света. Как правило, такие кабинеты присущи молодым руководителям, которые не любят вычурности и излишеств в интерьере.

Арт-деко – достаточно своеобразный стиль, которому характерны разнообразие форм, комбинирование различных материалов и декоративные орнаменты в отделке. Такой стиль подойдёт для руководителей творческих мастерских, картинных галерей, модных изданий и других творческих направлений.

Главное при выборе кабинета руководителя подобрать его так, чтобы чувствовать себя в нём комфортно и уверенно. На сайте stol-i-stul.com.ua представлены и современные, и классические рабочие кабинеты по доступным и приятным ценам!

Больше историй из В мире

About writer,