Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Tuesday, March 19, 2024

Как выбрать лабораторную мебель?


Для работы на предприятиях, заводах, в лабораториях нужна специальная мебель. Обычная мебель не подойдет. Специализированная мебель должна быть удобной, прочной, выполнять определенную функцию и обязана быть безопасной. Поэтому для работы в лабораториях покупают специальную лабораторную мебель.

Для оборудования современной лаборатории нужны лабораторные столы, шкафы, тумбы и стулья, стеллажи и мойки. Работники должны выполнять ежедневные исследования в комфортных условиях. Конструкторы и дизайнеры все время трудятся над усовершенствованием мебели, ведь каждая деталь, каждая мелочь имеет значение, если вопрос касается удобства. В отличии от обычных столов, в лаборатории столы имеют специальные розетки и ящички. Практически вся лабораторная мебель мобильная. Ее легко можно перевезти на другое место в помещении, не прикладывая особых усилий. Мебель для лаборатории должна быть устойчивой, ведь на ней размещают много различного оборудования для проведения научных опытов и экспериментов. Поверхности не должны бояться влияния различных реагентов, которые ежедневно в своей работе используют лаборанты.

На сегодняшний день выгодней всего покупать мебель для обустройства лаборатории в специализированном интернет-магазине. Посетив портал Labstol, Вы сможете выбрать те предметы мебели, которые нужны в Вашей лаборатории. Именно здесь предлагается большой ассортимент специализированной металлической и корпусной мебели, которая отвечает не только отечественным, но и международным стандартам. Стоит отметить, что самой дорогой по цене является цельнометаллическая мебель, а более экономичной корпусная. В тех лабораториях, где проводят исследования с огнеопасными материалами, стоит устанавливать цельнометаллическую мебель. Корпусная мебель состоит из металлического каркаса и навесных деталей, покрытых специальной пропиткой. Такая мебель не подвержена влиянию огня и влаги.

Заказывая лабораторную мебель, стоит учитывать:
— материал, из которого она изготовлена;
— назначение каждого предмета мебели;
— задачи, которые выполняет конкретная лаборатория;
— высоту лабораторной мебели;
— количество рабочих мест;
— нагрузки, которые будет испытывать мебель после размещения спецоборудования;
— планировку помещения.

Научные и исследовательские возможности лаборатории напрямую зависят от функциональности мебели, которая в ней размещена. От мебели зависит насколько комфортно будут себя чувствовать сотрудники лаборатории. На долговечность использования каждого предмета мебели влияет не только качество материала, но и качество сборки. От величины выделенного финансирования зависит какую мебель сможет закупить та или иная лаборатория. Но выбирая проверенного поставщика, Вы можете быть уверены в качестве товара.
ООО «МОСЛАБО», 8 800 100-95-17

Больше историй из Информация

About writer,