Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Friday, April 26, 2024

Российские авиадиспетчеры спасли два европейских самолета


Сегодня сообщается о спасательных операциях выполненных российскими авиационными диспетчерами. Авиадиспетчеры перенаправили полеты для двух самолетов из Европы, которые держали курс над водами Японского моря.

Сотрудники наземных служб приняли такое решение для предупреждения ЧП, которое произошло бы  с воздушными суднами. В то время происходило опасное сближение судна с гражданскими лайнерами. Данное судно не выходило на связь. Вскоре определили, что нарушения произошли со стороны разведывательного лайнера.

Этот случай произошел над Японским морем. Ответственные за данную зону – отечественные операторы. Неопознанный лайнер-нарушитель находился на высоте равной одиннадцати тысячам метров. Именно благодаря тому, что диспетчеры заметили его и вмешались, удалось избежать ЧП. Европейский самолет с пассажирами разминулся со вторым воздушным судном.

Немного позже, командующий самолетом Swiss передал диспетчерам о том, что видит какое-то воздушное судно, не реагирующие  запросы авиадиспетчеров. Наземные службы соответственно поменяли эшелон полета, для предотвращения аварии между суднами.

Больше историй из Информация

About writer,