Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Saturday, April 27, 2024

Правила хорошего тона в дружбе


То, чего мы не должны совершать в дружбе. Дружба — это ценный дар, она дается далеко не каждому. Вы можете хорошо общаться с человеком на протяжении длительного времени, но чувства дружбы у вас может и не возникнуть. Если всё же вы один из тех счастливчиков, у которого есть подруга или друг, то вот несколько правил, которые укрепят ваши отношения. Помните, что все мы люди и нам свойственно совершать ошибки. Вот перечень тех, которые особенно опасны. Не подвергайте хорошие отношения краху.
Правило первое. Не конкурируйте друг с другом. Вы же полноценный человек. У вас наверняка есть свои близкие люди, которые вами и так восхищаются. Не нужно проявлять это превосходство в дружбе.
Правило второе. Не завидовать. Зависть плохое чувство. Но, бывает и такое. Если вам уж сильно неймется — просто попросите поделится секретом успеха вашего друга. А вдруг и вам удасться добиться высот?
Правило третье. Не используйте недостатки вашего друга. Особенно перед другими людьми. Если ваш друг не знает ни слова по английски, к примеру, то не стоит толкать ща столом лирический тост на иностранном. Будьте сдержаннее.

Больше историй из Культура

About writer,