…Не страшны ни ливни, ни морозы?
Автор writer, Янв 16, 2014, 0 Комментариев
…Не страшны ни ливни, ни морозы?Перспектива неизбежного наступления зимних холодов в первой половине октября становится уже ощутимой и, увы, вызывает далеко не радужные воспоминания.Автор: Юлия АТОЯН Слова в этом году в официальных докладах уже не просвечиваются, по крайней мере, столь откровенно, как было это в прошлом и позапрошлом годах. И на то имеются свои причины. Прежде всего,
Перспектива неизбежного наступления зимних холодов в первой половине октября становится уже ощутимой и, увы, вызывает далеко не радужные воспоминания.
Автор: Юлия АТОЯН
Даже с наступлением прохладного времени года интерес к моде не погас. Каждая девушка озабочена тем, что бы ей одеть, чтобы выглядеть привлекательно. Прежде чем отправиться за покупками, девушки ищут в журналах и в сети журналы и статьи о модных тенденциях наступающего времени года. Каждый год дизайнера в разных странах создают новые коллекции одежды и обуви, сумок и аксессуаров. Самым популярным журналом, освещающим модные течения, является GLAMUR, здесь все о моде и немного больше.
Каждая красавица может посетить интернет страничку данного издания и изучить все актуальные материалы, узнать о новинках в мире моды и о событиях в жизни мировых здезд. Как ни крути, а каждый сезон мы стараемся выглядеть стильными, ухоженными и красивыми. Делаем мы это не для окружающих, а в большей степени для себя, поднимая свою самооценку. Взгляды мужчин лучше слов скажут о том, что Вы просто неотразимы и Ваши старания не напрасны. Вещи — это только оболочка. Но правильно подобранные, красивые и модные вещи могут сказать о своей обладательнице окружающим многое.
|
Слова <ЗИМА ОПЯТЬ ПРИХОДИТ НЕОЖИДАННО, ХОТЯ МЫ К НЕЙ И ГОТОВИМСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ> в этом году в официальных докладах уже не просвечиваются, по крайней мере, столь откровенно, как было это в прошлом и позапрошлом годах. И на то имеются свои причины. Прежде всего, областное руководство довольно полной обеспеченностью региона твердым топливом. Запас угля на Змиевской ТЭС составляет сегодня 300 тыс. тонн (при необходимых 286 тыс.). Ежесуточно этот запас пополняется на 6—8 тыс. тонн (в сущности, такое же количество топлива ежедневно и <СЪЕДАЕТСЯ>). Относительно технической готовности, по словам начальника топливно-энергетического комплекса Василия Безъязычного, на Змиевке тоже все в порядке, по крайней мере, на 80%. Стопроцентной готовности ждать от станции, где выработка основных блоков превышает нормативы в несколько раз (первый из десяти имеющихся пущен еще в 1961 году), пожалуй, было бы нелогичным. Впрочем, имеются на Харьковщине и более древние <ЭКЗЕМПЛЯРЫ>, чем Змиевская ТЭС, к примеру Эсхарская ТЭЦ-2, которая отметила уже свое 70-летие. Для ее реконструкции требуются серьезные капиталовложения — из двух блоков функционирует пока только один. По идее станция в полной мере должна обеспечивать теплом жителей поселка Эсхар, но, поскольку теплотрасса, непосредственно участвующая в этом процессе, как выразился Василий Безъязычный, разграблена, а иностранных инвесторов, на которых возлагались надежды в плане реанимации ТЭЦ-2, еще не найдено, вопрос, будет ли Эсхар нормально обогреваться в зимнее время, пока остается без ответа. Что же касается предприятия ТЭЦ-3, которое теоретически могло бы обеспечивать теплом треть города и практически готово для этого на 100%, то оно вот уже три месяца как пребывает в простое, поскольку нет денег на закупку газа. К началу отопительного сезона в силу того, что расчеты за потребленный газ, включая возвращение долгов за прошлые годы, составляют все 106%, эту неприятность обещают ликвидировать. В октябре же планируется ввести в эксплуатацию и новый трубопровод на ТЭЦ-5, которая пока задействована лишь на половину своих мощностей. Это даст возможность более надежно обеспечить теплом жителей Холодной Горы и центра города. Более-менее готово к холодам и Харьковоблэнерго, в связи с чем горожанам якобы не грозят отключения света. Впрочем, как заметил Василий Безъязычный, ситуация стабилизировалась еще в октябре прошлого года, с тех пор света нас не лишали, чем, бесспорно, можно гордиться. Последствия же аварийных <ПРИКЛЮЧЕНИЙ> этой зимой обещают ликвидировать более оперативно — для этих целей при Харьковоблэнерго созданы специальные так называемые мобильные бригады. Достаточно ободряюще выглядят и нынешние показатели по расчетам населения за потребленную электроэнергию: более 90%. Это <ДОСТИЖЕНИЕ>, однако, не относится к крупным промышленным предприятиям, которые являются крупными же неплательщиками. Так, ТПО <ХАРЬКОВКОММУНПРОМВОД> задолжало за электроэнергию только в этом году 45 млн. гривень. Вообще же, расчеты предприятие не проводило вот уже 2,5 года, накопив солидный долг перед энергетиками в 140 млн. гривень… Так что, как сказало профильное областное начальство, по большому счету <НАМ ТЕПЕРЬ НЕ СТРАШНЫ ЛИВНИ И МОРОЗЫ>. Правда, с воровством региону справиться так и не удается на протяжении вот уже многих лет. Речь идет все о том же кабеле, который особо смелые и отчаянные срезают <ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО>. Опытных воров не останавливает даже тот факт, что в большинстве случаев такие кражи заканчиваются трагически. Последний пример — смерть 15-летнего подростка из Красноградского района. Причем есть подозрение, что этот случай будет <ПОСЛЕДНИМ> не долго — ведь законопроект, запрещающий прием металла у частных лиц, о котором говорят вот уже более года, <ПОТЕРЯЛСЯ> в коридорах Верховной Рады… |
©2002 Событие http://www.event.interami.com
©2002 ИнтерАМИ https://www.interami.com
