Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Friday, March 29, 2024

Самые популярные хэштеги в Твиттер


Заглядывая в повседневную жизнь работающих ученых, нет ничего подобного Twitter. Наука Twitter является домом для страстных дебатов, умных шуток и многих — очень многих — фантастических образов и GIF. В 2017 году научное сообщество в Twitter подняло свой профиль с постоянным потоком хэштегов, многие из которых ворвались в мейнстрим. Здесь несколько наших фаворитов.

1. #ScienceMarch
Марш науки состоялся в сотнях городов 22 апреля 2017 года. В Twitter было похоже, что это продолжалось намного дольше. Марш, слабо организованное мероприятие, направленное на то, чтобы подчеркнуть важность взвешивания научных данных при проведении государственной политики, было спорным с самого начала. В рамках хэштега #ScienceMarch ученые, научные коммуникаторы и заинтересованные наблюдатели спорили о проблемах разнообразия и интеграции, партийности и обмена сообщениями.

В день марша, который, по словам организаторов, присутствовали более 1 миллиона человек во всем мире (100 000 в Вашингтоне, округ Колумбия, один), хэштег #ScienceMarch превратился в галерею умных и страстных знаков протеста, от «Science Not Silence», «Заставить Америку снова подумать».

2. #BestCarcass
Наука Twitter процветает, когда она становится грубой. И, мальчик, делает #BestCarcass действительно брутто. Это место, куда можно пойти, если вы хотите посмотреть, как это выглядит, когда личинки начинают работать на тульке аллигатора, или когда дельфин кусает акулу. Бывают моменты удивительной красоты, также как изображение лягушек, замороженных под ледяным прудом. В основном, этот хэштег просто порадует вас тем, что Twitter не имеет функции Smell-o-Vision.

3. #DoesItFart
Говоря о вонючем … Хэштег
#DoesItFart прошел довольно быстро. Когда докторская кандидатура в биологии была озадачена вопросом о том, как змеи выделяют газ, она в твиттере задала этот вопрос эксперту змеи. Третий биолог увидел это и запустил хэштег, который затем перерос в электронную таблицу с открытым доступом и, наконец, книгу: «Как это происходит?», «Окончательное руководство по метеоризме животных» (Hatchette Books, 2018). Вы знаете, что кто-то из вашего рождественского списка хочет этого. (Для справки да, змеи действительно выпускают газ).

4. #ActualLivingScientist
Эколог дикой природы Дэвид Стин ввёл хэштег после прочтения, что большинство американцев не могут назвать имя ни одного настоящего живого ученого. «Итак … Привет, я Дэйв», — написал он в твиттере. Последователь, Мэри Роблер (@ darthmom7) написал в твиттере идею о том, что учёный представился под хэштегом #ActualLivingScientist, и родился джаггернаут. Хотите встретиться с физиком частиц или с человеком, изучающим патогены пищевого происхождения? Хотите следовать за тем, кто заполнит ваш канал фактами летучей мыши или обширной полевой работой? Спустя несколько месяцев после этого хэштега ученые все еще используют его, чтобы представить себя и свою работу.

Метки: , ,

Больше историй из В мире

About writer,