Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Tuesday, March 19, 2024

Ученые рассказали секрет действия пивных дрожжей


Ученые провели исследование в котором, наконец-то, определили главные свойства пивных дрожжей. Множество вопросов и тем на разных сайтах сводятся к одному и тому же: “А поправляются ли от пивных дрожжей?” Кому-то вердикт исследователей покажется радостной новостью, а для кого-то станет разрушителем надежд. Итак, подробности читайте в нашей статье.

То, что пивные дрожжи – это полезнейшая пищевая добавка, которая содержит все группы витаминов В, цинк, железо и прочие полезные вещества, никто не спорит. Но, часто на сайтах мы можем увидеть, что девушки (в основном это касается представительниц прекрасной половины человечества) пишут о разных эффектах, вызываемых приемом пивных дрожжей. Одним, после пройденного курса, удалось похудеть, а другие набрали в весе (в среднем около 5-6 кг). Согласитесь, что для второй категории это может стать трагическим исходом, совсем не ожидаемым.

Вначале стоит разобраться, зачем, все-таки, принимать пивные дрожжи? У этой добавки есть ряд преимуществ и полезных свойств. Первое и самое важное, дрожжи улучшают обмен веществ, насыщают организм витаминами группы В, также они хорошо способствуют всмактыванию организмом полезных веществ, полученных из еды. Принимают их не только для нормализации работы желудочно — кишечного тракта, но и для восстановления волос, ногтей. Пивные дрожжи являются наилучшим средством против прыщей и воспалительных процессов на вашей коже. Существует много разновидностей и марок пивных дрожжей. Например, с добавлением серы, цинка, кальция, йода и т.д. Вы можете подобрать наиболее подходящий состав именно вам, конечно же, по рекомендациям и назначению лечащего доктора, так как сами вы не сможете догадаться, какого витамина вам не хватает.агаларов эстейт коттеджный

Теперь перейдем к главному, исследование, проведенное учеными, показало, что прием пивных дрожжей помогает восстановить волосы и ногти, спасает от угревой сыпи, также от депрессии (витамины группы В), нормализует обмен веществ, насыщает организм полезными витаминами. Ученые также дали ответ на такой распространенный вопрос: “Почему одни худеют от дрожжей, а другие сильно поправляются?”

Это связано с тем, что дрожжи всмактывают полезные вещества. Естественно, что эти полезные элементы попадают в желудок только через еду. Так как дрожжи этот процесс налаживают – еда надолго не задерживается в желудке. Отсюда возникает постоянное чувство голода, вам срочно хочется что-нибудь перекусить. Ученые говорят, что от самих дрожжей не поправляются, толстеют от аппетита, который внезапно усиливается. Но, контролировать его можно. Те, кому удалось похудеть также должны быть благодарны действию дрожжей. Так как они нормализуют процесс переваривания и расщепления пищи, то для тех, кто и ранее любил плотно поесть, ситуация меняется – дрожжи помогают расщепить и всмоктать необходимую часть еды. Так как ранее вспомогательных веществ в организме у полных людей не было, то и процесс переваривания происходил медленно, дрожжи стали для них катализатором – отсюда и неожиданный эффект похудения.

Метки: , ,

Больше историй из В мире

About writer,