Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Wednesday, April 24, 2024

Убит всемирно известный футболист Арнольд Перальта


Страны Латинской Америки и Карибского бассейна, и вообще все мировое соообщество потрясены трагической новостью. Убит всемирно известный спортсмен, восходящая звезда футбола Арнольд Перальта. 26-летний полузащитник Олимпии, в столице Тегусигальпа, начиная с января этого года играл в составе шотландских футбольных гигантов Рейнджерс. До этого он представлял Гондурас на Олимпиаде-2012 в Лондоне, но был исключен из команды, предоставляющей Гондурас в 2014 году на Кубке мира, проводившемся в Бразилии, из-за травмы. Перальта сыграл за сборную в товарищеском матче против Кубы на следующей неделе.Страны Латинской Америки и Карибского бассейна, и вообще все мировое соообщество потрясены трагической новостью. Убит всемирно известный спортсмен, восходящая звезда футбола Арнольд Перальта. 26-летний полузащитник Олимпии, в столице Тегусигальпа, начиная с января этого года играл в составе шотландских футбольных гигантов Рейнджерс. До этого он представлял Гондурас на Олимпиаде-2012 в Лондоне, но был исключен из команды, предоставляющей Гондурас в 2014 году на Кубке мира, проводившемся в Бразилии, из-за травмы. Перальта сыграл за сборную в товарищеском матче против Кубы на следующей неделе.
По данным сайта Рейнджерс, Перальта играл за шотландский клуб Глазго 24 раза между летом 2013 и января 2015 года. Эксперты спортивного мира считали его одним из самых перспективных молодых спортсменов с большим потенциалом игры.
Футболист был жителем Гондураса. Арнольд Перальта был застрелен во время отпуска, который он проводил в своем родном городе. Спортсмен еще не полностью восстановился после травмы и хотел провести больше времени с семьей и отдохнуть. Огонь по футболисту открыл человек, проезжающий рядом на мотоцикле. Об этом сообщили свидетели случившегося. Неизвестный выстрелил в футболиста, когда он находился на улице. Хотя рядом с Перальтой находилось несколько людей, никто из них не пострадал. В тело спортсмена попали девять пуль. Футболист скончался практически сразу, на месте происшествия.
Он был убит на автостоянке торгового центра в Ла-Сейба, на побережье Карибского моря. Мотивы нападения пока остаются нераскрытыми.
Уличная стрельба и постоянные убийства в этой стране – далеко не редкость. Гондурас давно страдает от насилия уличных банд и имеет один из самых высоких показателей убийств в мире. Уровень криминальной преступности в этой стране уже давно находится на высочайшем уровне. Очень часто властям так и не удается раскрыть преступления подобного рода. потому что общество бувально пронизано связями с мафиозными кланами, которые берегут свои тайны.
Осман Мадрид, директор федерации футбола Гондураса, прокомментировал произошедшее, сказав, что это «трагическая смерть, о которой скорбит весь национальный спорт и все соообщество страны».
Никаких арестов полиция пока не проводила. Полицейские сообщают, что уже оповестили о произошедшем родных и близких погибшего, и сейчас занимаются тщательным расследованием нападения. Следователи сразу исключили версию об ограблении в качестве возможного мотива убийства, потому что у Перальты не было при себе никакого ценного имущества. Они также отрицают, что футболист мог бы каким-либо образом быть связанным с представителями криминального мира, ведь погибший был законопослушным гражданином и ни в каких преступных связях никогда замечен не был. Кому могла понадобиться его смерть — пока неясно. Не исключаются и мотивы личной неприязни к убитому.
Жители Гондураса глубоко потрясены случившимся. Они выражают сочувствие семье погибшего и требуют от государственных властей и полиции как можно скорее обнаружить и наказать виновных в этом чудовищном убийстве.

Больше историй из Происшествия

About writer,