Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Saturday, April 20, 2024

Плюсы и минусы покупки квартиры в новострое


Перед покупкой квартиры у многих из нас возникает логичный вопрос: «Где квартиру покупать лучше и выгодней: в новостройке или на вторичном рынке жилья?». Преимущества и недостатки есть везде, но Вы должны сами определиться что больше по душе. Приобретение собственной жилплощади — серьезное капиталовложение. Это новый этап жизни. Поэтому к такой покупке стоит относиться со всей серьезностью и только взвесив все «за» и «против» делать окончательный выбор.

Риски покупки жилья в новостройке

При поиске жилья стоит воспользоваться интернетом и изучить все предложения своего города или региона. Тем потенциальным покупателям, которых интересует полная база новостроек Санкт-Петербурга, советуем обратиться за помощью в надежное агентство недвижимости. Сотрудники агентства предоставят все подходящие варианты квартир в новостройках, которые отвечают Вашим требованиям. Покупка жилища в еще недостроенном здании имеет свои риски. Даже вложив деньги, Вы не можете спать спокойно пока дом не построен и не введен в эксплуатацию. Только после получения ключей от застройщика на свою квартиру Вы сможете выдохнуть и начать делать ремонт, перевозить мебель.

Эти риски для многих оправданы, ведь жилье в крупных городах стоит очень дорого. Инвестируя деньги на начальных этапах строительства Вы сможете сильно сэкономить. Данный вариант не подходит тем покупателям, которые мечтают заплатить деньги и сразу въехать в новую квартиру. Чтобы минимизировать риски, стоит тщательно проверять застройщика, изучать договор и объективно оценивать ситуацию. В среднем проходит 2-3 года после того, как Вы инвестируете в строительство нового дома на начальном этапе и въедете в свою квартиру.

Плюсы и минусы новостроек

Почему все больше людей мечтают купить квартиру в новостройке? Потому что они хотят жить в новом современном здании, построенном из высококачественных материалов с учетом последних технологий. Обычно новостройки возводятся целыми комплексами со всей необходимой инфраструктурой. Рядом с Вашим домом будет супермаркет, салон красоты, банк, парковка, детский сад и школа, детская площадка и парк или озеро.

Но все же есть и минусы. Вам придется делать ремонт в только что построенной квартире. Внутренняя отделка в таком жилье отсутствует, поэтому надо сделать электрику и сантехнику, оштукатурить и пошпаклевать стены, установить окна и двери, сделать стяжку и постелить полы, поклеить обои. Вложить в капитальный ремонт нужно много денег прежде чем сможете наслаждаться своей недвижимостью. По времени ремонт может затянуться на несколько месяцев, а то и полгода. Все это время Вам придется где-то жить. Эти нюансы обязательно нужно учитывать при покупке недвижимости в новострое.

Покупка квартиры в новом доме имеет определенные преимущества:
* в квартире никто не жил до Вас;
* все системы коммуникаций новые и не возникнет с ними проблем;
* современная планировка комнат;
* высокие потолки;
* большая кухня;
* новые лифты;
* хорошая транспортная развязка;
* необходимая инфраструктура рядом с домом;
* облагороженная прилегающая территория;
* ремонт делаете под себя.

Минусом жилья в новостройке является постоянная усадка здания в первые несколько лет после возведения дома и шум от ремонта соседей. Выбирать квартиру Вам придется самостоятельно, учитывая все преимущества и недостатки. Чтобы покупка радовала долгие годы, принимать решение стоит взвешенно.

Больше историй из В мире

About writer,