Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Thursday, March 28, 2024

Как выбрать рубашку для ребенка?


Выбор детской одежды является ответственным шагом для родителей. От того, какие вещи будет носить ребенок, зависит его общее самочувствие и даже здоровье. Сегодня подростковые рубашки, а также модели для малышей вы можете найти в одном из профильных магазинов. Существует множество вариантов из фактурных тканей и причудливого кроя. На что обращать внимание при выборе модели?

Основные нюансы

Учитывайте материал изделия. Для повседневной носки лучше всего отдавать предпочтение хлопчатобумажным, фланелевым и трикотажным вариантам. Если ребенка необходимо одеть на праздник, то подойдут шелковые модели.

Стоит осуществить предварительную примерку. Изделие не должно жать в области плеч. Швы модели обычно проходят по местам, где начинаются руки. Обратите внимание на манжеты: они должны закрывать запястья.

Опрятный вид будет зависеть во многом от воротника. Обычно он хорошо сохраняет свою форму. Застегните изделие на все пуговицы. В результате между шеей ребенка и тканью должно оставаться около 1-2 см.

Если приобретается рубашка, которую предполагается заправлять в брюки, то выбирайте удлиненные варианты. В процессе примерки пускай ребенок сядет. Ткань в результате не должна выбиваться из-за пояса сзади. Проверьте строчки изделия. У качественных моделей они ровные, мелкие и аккуратные. Все петли для пуговиц должны быть обработанными.

Сейчас детские рубашки оптом можно приобрести в любом специализированном магазине. Как правило, выпускаются модели с обычным, свободным и приталенным кроем. Первый вариант является классическим. Он подойдет для торжественных мероприятий. Данные модели обычно не сковывают движений. Вариант со свободным кроем стоит приобретать на каждый день либо для активного отдыха. Такие изделия можно покупать на 2 размера больше. Зауженные модели стоит подбирать для создания стиля кэжуал. Они подходят для повседневной носки. Отличного вам выбора и удачных покупок!

Больше историй из В мире

About writer,