Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Thursday, April 18, 2024

Преимущества и недостатки композитных газовых баллонов


Многие из нас помнят металлические газовые баллоны, которые использовались в селах, на дачах и на природе для готовки пищи. Эти емкости не были достаточно безопасными, поэтому им нашли замену — композитные баллоны. Самым главным плюсом таких баллонов является то, что они не взрываются. Они легкие и не занимают так много места, как их предшественники. Полимерно-композитные баллоны не боятся коррозии и при ударе их не разорвет на части. Если Вам нужно купить такие безопасные и легкие полимерно-композитные баллоны газовые, то выгодней всего это сделать на сайте компании ООО «Мируа», которая работает под брендом Safegas.

На сайте safegas.com.ua Вы сможете оформить заказ на газовое оборудование и все необходимые комплектующие. Если требуется консультация специалиста, стоит позвонить по номеру (050)334-52-41. Эти баллоны не будут вызывать у Вас беспокойства во время сбережения и перевозки, ведь они не взрываются даже в открытом огне. Секрет заключается не только в материале, из которого они изготовлены, но и в продуманной конструкции клапана. Он стравливает часть газа при повешении давления на емкость.

Композитные баллоны часто берут с собой на природу, их используют на строительных площадках, в точках приготовления и продажи уличной еды. Такие емкости очень легкие и компактные, не занимают много места и максимально безопасные. В продаже есть баллоны на разное количество литров. В таких баллонах удобно контролировать уровень газа внутри емкости, ведь он изготовлен из полупрозрачного материала. Когда газ будет заканчиваться, Вы сможете своевременно его пополнить. В продаже есть баллоны разного цвета и формы.

Евробаллоны (в отличии от привычных металлических) можно хранить, складируя друг на друга (штабелями). Полимерно-композитные газовые баллоны не требуют особого ухода, их достаточно проверять раз в десять лет. Покупая такой газовый баллон на дачу, Вы сможете не только готовить пищу, но и прогревать дом или включить генератор при необходимости. В последнее время все чаще такие баллоны покупают рыбаки и охотники.

Легкие, практичные, надежные, прочные, взрывобезопасные и не боящиеся механических ударов композитные газовые баллоны все же имеют один недостаток — достаточно высокую стоимость. Их цена напрямую зависит от объема емкости, а еще от производителя. К минусам также относят недостаточно большой объем баллонов (максимальный 50 л) и достаточно сложный ремонт. Заправлять баллон следует только тем горючим, для которого он предназначен. Несоблюдение этого правила может привести к тому, что потребуется срочный ремонт баллона или его замена на новый.

Баллоны для газа из полимерно-композитных материалов удобны, безопасны и отличаются длительным периодом эксплуатации. Они уверенно завоевывают лидерские позиции в данном рыночном сегменте. Если Вы решили купить такой баллон, то сможете найти нужную модель на сайте Safegas.

Больше историй из В мире

About writer,